Phoscoin wallet

Qu'est ce que Phoscoin

Phoscoin est la nouvelle forme de payment mobile, cette cryptomonnaie permet d'envoyer et de recevoir de l'argent ou que vous soyez instantanément.

Avec les frais les plus bas du monde vous pouvez transferez n'importe qu'elle somme d'argent ou que ce soit pour seulement 0,0001 PSC. Alors vous pouvez envoyer 1,000,000$ et plus et ne payer que 0,0001 PSC.

Mais encore, Phoscoin est une monnaie decentralisée alors il n'y a pas de banques qui la controle mais seulement la communautée.

Phoscoin utilise une differente blockchaine celle de bitcoin pour pouvoir realiser toute ces chose, la blockchaine de Phoscoin est un mélange de plusieurs altcoins, de nouveaux codes et de beaucoup d'effort.

C'est tout simplement une inovation qui va changer la facon de payer et de recevoir de l'argent.

Spécification de la crypto-monnaie

Coin Algorithm : PoW (Egalitarian proof of work)

Abréviation de la crypto-monnaie : PSC

PSC maximum : 15 Millions

PoW block reward : Dépend de plusieurs facteurs

Phoscoin wallet

La Prévente a commencé

Acheter des PSC

Prix à la prévente 0 – 1,500,000 PSC :

1 PSC = 0.10 $

Prix à la  vente :

1,500,00 – 3,000,000 PSC :

1 PSC = 0.20 $

3,000,000 – 4.500,000 PSC :

1 PSC = 0.23 $

4.500,000 – 6,000,000 PSC :

1 PSC = 0.30 $

6,000,000–7,500,000 PSC :

1 PSC = 0.33 $

 

Disponible sur les sites d'échanges :

Rejoin nous

Notre Équipe

HENRY LAMARRE

Henry Lamarre

henry.l@phoscoin.com

CEO and Founder

MATTHEW FREDERICK

Matthew Frederick

matthew.f@phoscoin.com

COO and Blockchain/PHP developer

LOUIS S. HUGHES

Louis S. Hughes

louis.h@phoscoin.com

CFO

RENÉ MASSON

René Masson

rene.m@phoscoin.com

Blockchain developer and website designer

JAQUELINE RAMIREZ

Jaqueline Ramirez

jaqueline.r@phoscoin.com

Financial specialist

KEVIN LAI

Kevin Lai

kevin.lai@phoscoin.com

CTO

ELIOT LEROY

Eliot Leroy

eliot.l@phoscoin.com

Head of Legal Department

SAMANTHA TOAI

Samantha ToAi

samantha.t@phoscoin.com

Unix System Admin

ROBERT LAURENT

Robert Laurent

robert.laurent@phoscoin.com

Company Administrator

Netanel Yahav

netanel yahav

netanel.yahav@phoscoin.com

Software Engineer